Trofeo Extremadura de Orientacióndo. 26/07/2020 14:00
Villanueva de la SierraLa Garganta - Hervás
Resultados provisionales - HervásCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
M-JUNIOR (4/4)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Aimar Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA1:12:55
 
Isaac Hernández PindadoBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Pol Canosa i VidalBarcelona CAT-ONo sale
David Rojas JiménezMadrid ALABARDA-ONo sale
 
 
 
F-JUNIOR (4/4)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Raquel Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O1:18:03
2Kika Basarán van HamToledo TOLEDO-O1:33:47
3Leire García MegiaToledo TOLEDO-O2:06:12
 
Ines Pozo PradaMadrid O-GETAFEAbandona
 
 
 
F-CADETE 16 (2/2)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Adriana Rolland LlamasSevilla MONTELLANO1:00:56
2Iranzu Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA1:01:30
 
 
 
M-INFANTIL (3/3)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Sergio Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O54:27
2Eloy Espigares TapiaGranada SRK1:05:56
 
Pablo Pereira RoldanMálaga COMANo sale
 
 
 
F-INFANTIL (3/3)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Isabel Ramos SerranoSevilla ADOL46:47
 
Marta Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARAError en tarj.
Mercedes MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-ONo sale
 
 
 
JUDEX BEN F (1/1)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1MIHA MILLÁN GONZÁLEZBadajoz ITACA1:55:32
 
 
 
JUDEX ALV M (4/4)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1ABEL MERCHAN GARCÍABadajoz ITACA13:20
2ALVARO CORBACHO VERABadajoz ITACA17:05
3PABLO OBREO RODRIGUEZBadajoz ITACA17:34
4SERGIO ALVANO PIZARROBadajoz ITACA24:41
 
 
 
JUDEX ALV F (2/2)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1RAQUEL MERCHÁN RODRÍGUEZBadajoz ITACA20:51
2NOA GARCÍA GUERREROBadajoz ITACA28:23
 
 
 
F-SENIOR (12/12)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1María Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O2:01:01
2Nerea García RodríguezBadajoz ITACA2:07:11
3Andrea ViqueiraMadrid MALARRUTA2:29:22
4Esther Pizarro CorralBadajoz ITACA2:29:36
 
Elena Rojas JiménezMadrid ALABARDA-OAbandona
Lidia Alonso MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Irene Guardado GranadoBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Marta Gago MacíasBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
María Manzano MohedanoMadrid ESCONDITE-MAbandona
Miriam Miranda GuerreroCáceres ALTAIRAbandona
Paula Mayol ViudezMurcia MURCIA-ONo sale
Guadalupe Moreno ZúñigaToledo TOLEDO-ONo sale
 
 
 
M-SENIOR (21/21)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1José Manuel García CrespoMálaga COMA1:36:27
2Jesús Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O1:39:28
3Carlos Vera GuerreroToledo TOLEDO-O1:41:45
4Luis Milvaques CasadóValencia CORRECAMINOS1:43:41
5Borja Álvarez MuñozMadrid ESCONDITE-M1:52:31
6Francisco Leiva CárdenasMadrid MALARRUTA1:52:40
7Miguel Ángel Martín GarcíaBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:55:00
8Isaac Rodriguez SilvaPontevedra VIZHOJA-CORNELIOS1:58:49
9Diego Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O2:00:37
10Alberto José García CaladoValencia VALENCIA-O2:27:54
11Juan Trías MartínezMadrid ESCONDITE-M2:59:35
12Javier González BarahonaSalamanca CRO3:24:27
13Ángel Calle CruzMadrid GOCAN3:46:36
 
Antonio Miguel Cantos BertosGranada ALTERAAbandona
Miguel Ángel Rodríguez MaciasMadrid RUMBO-MADRID_SANSEAbandona
JORGE HERNANDEZ CALZADOBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
José Rubio GómezSalamanca CROAbandona
Andrés Felipe VIAFARA LeónFEDONo sale
Francisco Javier Muñoz GuerreroCáceres ALTAIRNo sale
Luis Nogueira de la MuelaMálaga COMANo sale
Natanael Calderón PujanteMurcia COMN MurciaNo sale
 
 
 
JUDEX CAD F (3/3)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1LAURA DONCEL RODRIGUEZBadajoz ITACA49:55
2Carolina Sánchez GalánBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:40:46
3Natalia Benito MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:52:37
 
 
 
M-VETERAN 35 (17/17)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1José Manuel Martínez RuizSevilla ADOL1:19:34
2César Torrejón RubioBurgos TJALVE1:22:12
3Jorge Urquizu BarasoainNavarra CDNAVARRA1:31:40
4Alberto Mínguez ViñambresMadrid IMPERDIBLE1:34:42
5Ricardo Figueroa FernándezPontevedra AROMON1:43:27
6Rafael Arranz MuñozMadrid RUMBO-MADRID_SANSE1:52:12
7Darío Alvano CasademuntBadajoz ITACA1:59:32
8Mateo Vijande GonzálezMadrid MALARRUTA2:01:16
9Raul Prada San MartínMadrid GOCAN2:02:49
10Jesus Oliver SáezMadrid COLMENAR2:12:03
11Francisco Barrios GilBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:21:05
12Miguel Sáez PlazaGranada VELETA2:30:53
13Andres María Fernández ColladoBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:39:34
14Alonso Silva GasparBadajoz ITACA2:53:04
15JOSE MANUEL MILLÁN BENITEZBadajoz ITACA3:16:46
 
Alex Tello LacalValencia VALENCIA-OAbandona
Urtzi Iglesias MotaVizcaya COBINo sale
 
 
 
F-VETERAN 35 (10/10)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1María José Martín IglesiasMadrid MALARRUTA1:17:24
2María Josefa Molina PérezSevilla ADOL1:34:05
3Sara Castillo LajasBadajoz ITACA1:40:20
4Natalia Isaba AramendíaNavarra NORTE-SUR1:51:01
5Alba Gavela RamosBurgos TJALVE1:58:54
6Piedad Mesonero GuerraGuadalajara C.O.GUADALAJARA2:06:21
7Elena Moruno HigueroBadajoz CODAN_EXTREMADURA3:04:54
8JUSTA MARÍA BUZO SANCHEZBadajoz ITACA4:23:55
 
Nekane Astigarraga SuarezMadrid COLMENARError en tarj.
Susana Arroyo SchnellMadrid SOTOBOSQUEAbandona
 
 
 
JUDEX CAD M (6/6)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Juan Pedro Fernández MorunoBadajoz CODAN_EXTREMADURA55:30
2Francisco Cortés MartinezBadajoz ITACA1:08:25
3Ariel Alvano PizarroBadajoz ITACA1:15:46
4Eduardo Gómez AlmendralCáceres ALTAIR1:58:44
 
FELIX TREJO BAQUEROBadajoz ITACAError en tarj.
Hugo Gómez AlmendralCáceres ALTAIRAbandona
 
 
 
JUDX INF M (7/7)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1ANTONIO OBREO MONTEROBadajoz ITACA1:10:36
2RICARDO MARCELO PEREIRABadajoz ITACA1:18:12
 
ARTURO VILLEGAS SUÁREZ-BARCENABadajoz ITACAAbandona
ALEJANDRO MARTIN LLANOBadajoz ITACAAbandona
MARIO SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERSNo sale
Hector Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
ÁNGEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERSNo sale
 
 
 
JUDX INF F (11/11)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1CORAL OBREO CHAVEROBadajoz ITACA50:01
2IRENE RICO MENESESBadajoz ITACA52:10
3ELENA PIÑERO RAMOSBadajoz ITACA56:04
4JUNE GARCIA RODRIGUEZBadajoz ITACA1:00:18
5CANDELA NARANJO RUIZBadajoz ITACA1:02:49
6Elena Gago MacíasBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:03:30
7LAURA MERINO DELGADOBadajoz ITACA1:06:42
8SILVIA GONZALEZ NAJARROBadajoz ITACA1:09:03
9SOLEDAD PARADA BASTIDABadajoz ITACA1:14:36
10LAURA OBREO RODRIGUEZBadajoz ITACA1:36:29
 
MARÍA MILLÁN GONZÁLEZBadajoz ITACAAbandona
 
 
 
JUDX JUV M (6/6)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1VICTOR MANUEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS1:32:29
2Andres Fernández MorunoBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:36:36
3Hugo García LópezBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:40:18
 
Alfonso Obreo MonteroBadajoz ITACAAbandona
ABRAHAM JARAMILLO GUERREROBadajoz ITACANo sale
Hugo Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
 
 
 
JUDX JUV F (1/1)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Eva Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:20:40
 
 
 
OPEN ROJO (11/11)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Alejandro Rodríguez NicolásLeón ALCON2:55:32
2Barbara González FernándezLeón ALCON3:01:58
3Víctor Corchero HernándezCáceres LA SIERRA3:09:16
4Jorge Martínez PadillaCáceres LA SIERRA3:09:17
 
Marino Bruña ValdiviesoValladolid O-SIN LIMITESError en tarj.
Santiago Gomez NaranjoMadrid GOCANAbandona
LAURA ALBERTO THIELSCHToledo TOLEDO-OAbandona
MARINA MORENO PABLOSBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
CANDIDO SANCHEZ CARPINTEROBadajoz ITACANo sale
Jaime Bonilla GonzálezCáceres LA SIERRANo sale
AURORA ISABEL GONZALEZ GONZALEZBadajoz ITACANo sale
 
 
 
OPEN AMARILL (7/7)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Nibeth Mena MamaniIndependiente22:29
2ALFONSO RAYOBadajoz ITACA36:33
3Nerea Calle MarcosFEDO46:16
 
JESÚS GEBRERO RODRÍGUEZBadajoz ITACAAbandona
Cristina Rico ArechaederraVizcaya COBINo sale
Esther Alonso GarciaSegovia MARISTAS_SEGOVIA-ONo sale
AINARA GÓMEZ PADÍNMadrid GOCANNo sale
 
 
 
JUDEX BEN M (2/2)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1PACO SANCHEZ CASTILLOBadajoz ITACA36:40
 
JOSÉ MARTIN LLANOBadajoz ITACANo sale
 
 
 
OPEN NARANJA (2/2)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Marina Muñoz RodríguezFEDO2:54:56
 
CORTÉS GUADALUPE LLANOSBadajoz ITACAAbandona
 
 
 
M-ALEVÍN (4/4)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Martín Villar GorrizAlbacete BMT CASAS DE VES17:24
2Iván Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA19:14
3Aaron Rodriguez ArenasPontevedra VIZHOJA-CORNELIOS22:48
4Mario López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS23:34
 
 
 
F-ALEVÍN (3/3)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Cristina García GómezMálaga COMA19:16
2Ana MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O20:05
3Esther Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA24:09
 
 
 
M-VETERAN 45 (28/28)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Francisco Javier López CostoyaLa Coruña OP BETANZOS1:10:59
2Juan Pozo OrtizMadrid O-GETAFE1:16:28
3Remigio Rodríguez EnriqueSalamanca CRO1:19:16
4José Ángel Ramos RománSevilla ADOL1:19:52
5Dirk HartmannMadrid MALARRUTA1:20:59
6Daniel Simón SantamaríaZamora ZAMORA-O1:25:48
7Juan José Durán OñaSevilla ADOL1:26:20
8Juan Pedro Caraça-Valente HernandezMadrid IMPERDIBLE1:29:41
9Enrique Rolland Lopez De CocaSevilla MONTELLANO1:29:52
10Fernando Checa BlasÁlava COAraba1:32:43
11Francisco Jose Rubio BravoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:34:06
12Jesús Hervás LucasMadrid C.D.C.E.B.E.1:35:27
13David Sanz GatonValladolid COV1:38:14
14Oscar Casero VidalCáceres ALTAIR1:45:11
15Paco Jaén GuisadoGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:49:18
16Jose Feliciano Fernández ArriagaMadrid IMPERDIBLE1:58:21
17Martin Stangegaard BjergbyMálaga COMA2:03:23
18José Gago PereiraBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:10:14
19Manuel Espigares DiazGranada SRK2:23:17
20Cesar Moreno RecioCáceres ALTAIR2:26:17
 
Julian Amores FusteMadrid SOTOBOSQUEAbandona
José Félix Guardado CoronBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
José Antonio Villar PerugaAlbacete BMT CASAS DE VESAbandona
Pedro Mayol ClementeMurcia MURCIA-ONo sale
Jesús Guijo GarcíaCáceres VIA_PLATANo sale
Paul Pereira RiveroMálaga COMANo sale
Jesús María Rodríguez MartínezMadrid RUMBO-MADRID_SANSENo sale
Isidro Jesús Rodríguez MacíasCáceres VIA_PLATANo sale
 
 
 
F-VETERAN 45 (21/21)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Inmaculada Macías BlancoBadajoz CODAN_EXTREMADURA1:13:16
2Eloisa Tapia RoldanGranada SRK1:16:36
3Isabel Serrano RicoSevilla ADOL1:19:39
4Teresa Angeles Pérez RedondoMálaga COMA1:21:02
5M Mercedes Jiménez PérezToledo TOLEDO-O1:26:21
6Susana Diego DiezNavarra CDNAVARRA1:32:21
7Carmen Elvira Torres SanzCáceres ALTAIR1:44:35
8Maria Julia Guerrero GuerreroBadajoz ITACA1:47:09
9Concepción Ureña PérezMadrid SOTOBOSQUE1:50:11
10Sagrario Martin-Tesorero CasasolaToledo TOLEDO-O1:58:30
11Micaela Díaz FuentesMurcia LORCA-O2:01:11
12Teresa Faura ClaresMurcia MALVARICHE-O2:05:46
13Carmen Barrera FuertesMadrid IMPERDIBLE2:06:23
14Gloria Pico GonzálezCáceres ALTAIR2:08:03
15Teresa Helena Arias SeguraValladolid COV2:12:14
 
Teresa Díaz-Toledo FernándezMadrid C.D.C.E.B.E.Abandona
Pilar Garrigós MartínezAlicante CEAM_IBI-OAbandona
Carmen Pedrero HartilloSevilla ADOLAbandona
María Del Encina Granado SánchezBadajoz CODAN_EXTREMADURANo sale
Marian Roldán ParejaMálaga COMANo sale
María Alonso FernándezCáceres VIA_PLATANo sale
 
 
 
M-JUVENIL (5/5)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Noel Espigares TapiaGranada SRK1:25:37
2Adrián Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-O1:37:41
3José Antonio Villar GórrizAlbacete BMT CASAS DE VES1:51:19
 
Nicolás López GonzálezLa Coruña OP BETANZOSAbandona
Héctor Bruña ParedesValladolid O-SIN LIMITESAbandona
 
 
 
F-JUVENIL (2/2)Actualizado: 13:59
PosDorsalNombreClubTiempo
1Marina Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-O1:09:59
2Cristina Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-O1:10:24