Trofeo Extremadura de Orientacióndo. 26/07/2020 8:10
Villanueva de la SierraLa Garganta - Hervás
Resultados provisionales - La GargantaCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
M-JUNIOR (4/4)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Aimar Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA1:54:17
 
Isaac Hernández PindadoBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Pol Canosa i VidalBarcelona CAT-ONo sale
David Rojas JiménezMadrid ALABARDA-ONo sale
 
 
 
F-JUNIOR (4/4)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Kika Basarán van HamToledo TOLEDO-O2:02:09
 
Ines Pozo PradaMadrid O-GETAFEError en tarj.
Raquel Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-OAbandona
Leire García MegiaToledo TOLEDO-OAbandona
 
 
 
F-CADETE 16 (3/3)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Iranzu Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA1:42:34
2Adriana Rolland LlamasSevilla MONTELLANO1:45:53
 
Isabel Ramos SerranoSevilla ADOLAbandona
 
 
 
M-INFANTIL (3/3)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Eloy Espigares TapiaGranada SRK1:54:10
 
Sergio Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-OAbandona
Pablo Pereira RoldanMálaga COMANo sale
 
 
 
F-INFANTIL (2/2)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Marta Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA1:38:30
2Mercedes MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O1:41:34
 
 
 
JUDEX BEN F (1/1)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1MIHA MILLÁN GONZÁLEZBadajoz ITACA20:25
 
 
 
JUDEX ALV M (4/4)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1PABLO OBREO RODRIGUEZBadajoz ITACA26:28
2ALVARO CORBACHO VERABadajoz ITACA29:27
3ABEL MERCHAN GARCÍABadajoz ITACA30:54
4SERGIO ALVANO PIZARROBadajoz ITACA34:02
 
 
 
JUDEX ALV F (2/2)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1NOA GARCÍA GUERREROBadajoz ITACA37:49
2RAQUEL MERCHÁN RODRÍGUEZBadajoz ITACA45:29
 
 
 
F-SENIOR (11/11)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1María Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O2:39:10
2Andrea ViqueiraMadrid MALARRUTA2:43:15
3Esther Pizarro CorralBadajoz ITACA2:48:57
4Lidia Alonso MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:59:04
5Nerea García RodríguezBadajoz ITACA3:00:24
 
Marta Gago MacíasBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.
Miriam Miranda GuerreroCáceres ALTAIRError en tarj.
Irene Guardado GranadoBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Susana Arroyo SchnellMadrid SOTOBOSQUEAbandona
María Manzano MohedanoMadrid ESCONDITE-MAbandona
Paula Mayol ViudezMurcia MURCIA-ONo sale
 
 
 
M-SENIOR (21/21)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1José Manuel García CrespoMálaga COMA2:04:42
2Jesús Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O2:12:44
3Luis Milvaques CasadóValencia CORRECAMINOS2:26:51
4Carlos Vera GuerreroToledo TOLEDO-O2:38:51
5Diego Rodríguez CorrochanoCiudad Real MANZANARES-O2:50:09
6Francisco Leiva CárdenasMadrid MALARRUTA2:52:59
7Isaac Rodriguez SilvaPontevedra VIZHOJA-CORNELIOS3:16:01
8Miguel Ángel Martín GarcíaBadajoz CODAN_EXTREMADURA3:25:25
9Alberto José García CaladoValencia VALENCIA-O3:32:35
10JORGE HERNANDEZ CALZADOBadajoz CODAN_EXTREMADURA3:49:44
11Juan Trías MartínezMadrid ESCONDITE-M3:53:56
 
Antonio Miguel Cantos BertosGranada ALTERAError en tarj.
Borja Álvarez MuñozMadrid ESCONDITE-MAbandona
Ángel Calle CruzMadrid GOCANAbandona
Andrés Felipe VIAFARA LeónFEDOAbandona
JOSÉ LUIS BLANCO REYESBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Francisco Javier Muñoz GuerreroCáceres ALTAIRAbandona
Juan Pablo Bautista De la ConcepcióBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Miguel Ángel Rodríguez MaciasMadrid RUMBO-MADRID_SANSEAbandona
Luis Nogueira de la MuelaMálaga COMANo sale
Natanael Calderón PujanteMurcia COMN MurciaNo sale
 
 
 
JUDEX CAD F (3/3)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1LAURA DONCEL RODRIGUEZBadajoz ITACA2:21:42
 
Natalia Benito MuñozBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.
Carolina Sánchez GalánBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.
 
 
 
M-VETERAN 35 (16/16)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Alberto Mínguez ViñambresMadrid IMPERDIBLE1:53:21
2Alex Tello LacalValencia VALENCIA-O1:58:05
3Rafael Arranz MuñozMadrid RUMBO-MADRID_SANSE2:00:37
4Jesus Oliver SáezMadrid COLMENAR2:03:08
5César Torrejón RubioBurgos TJALVE2:04:41
6Raul Prada San MartínMadrid GOCAN2:28:41
7Ricardo Figueroa FernándezPontevedra AROMON2:43:34
8Mateo Vijande GonzálezMadrid MALARRUTA2:48:06
9Andres María Fernández ColladoBadajoz CODAN_EXTREMADURA3:00:48
10Francisco Barrios GilBadajoz CODAN_EXTREMADURA3:08:55
 
José Manuel Martínez RuizSevilla ADOLError en tarj.
Alonso Silva GasparBadajoz ITACAAbandona
Darío Alvano CasademuntBadajoz ITACAAbandona
Urtzi Iglesias MotaVizcaya COBINo sale
JOSE MANUEL MILLÁN BENITEZBadajoz ITACANo sale
Miguel Sáez PlazaGranada VELETANo sale
 
 
 
F-VETERAN 35 (9/9)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1María José Martín IglesiasMadrid MALARRUTA1:56:09
2Natalia Isaba AramendíaNavarra NORTE-SUR2:40:37
3Sara Castillo LajasBadajoz ITACA2:57:58
4Alba Gavela RamosBurgos TJALVE3:06:43
5Piedad Mesonero GuerraGuadalajara C.O.GUADALAJARA3:41:04
6Elena Moruno HigueroBadajoz CODAN_EXTREMADURA3:55:00
 
JUSTA MARÍA BUZO SANCHEZBadajoz ITACAAbandona
María Josefa Molina PérezSevilla ADOLAbandona
Nekane Astigarraga SuarezMadrid COLMENARNo sale
 
 
 
JUDEX CAD M (4/4)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Francisco Cortés MartinezBadajoz ITACA2:18:40
2Ariel Alvano PizarroBadajoz ITACA2:24:49
 
Juan Pedro Fernández MorunoBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.
FELIX TREJO BAQUEROBadajoz ITACAAbandona
 
 
 
JUDX INF M (7/7)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
ANTONIO OBREO MONTEROBadajoz ITACAError en tarj.
ARTURO VILLEGAS SUÁREZ-BARCENABadajoz ITACAError en tarj.
ALEJANDRO MARTIN LLANOBadajoz ITACAError en tarj.
RICARDO MARCELO PEREIRABadajoz ITACAError en tarj.
Hector Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.
MARIO SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERSNo sale
ÁNGEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERSNo sale
 
 
 
JUDX INF F (11/11)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
Elena Gago MacíasBadajoz CODAN_EXTREMADURAError en tarj.
SILVIA GONZALEZ NAJARROBadajoz ITACAError en tarj.
CANDELA NARANJO RUIZBadajoz ITACAError en tarj.
LAURA OBREO RODRIGUEZBadajoz ITACAError en tarj.
MARÍA MILLÁN GONZÁLEZBadajoz ITACAError en tarj.
JUNE GARCIA RODRIGUEZBadajoz ITACAError en tarj.
ELENA PIÑERO RAMOSBadajoz ITACAError en tarj.
IRENE RICO MENESESBadajoz ITACAError en tarj.
CORAL OBREO CHAVEROBadajoz ITACAError en tarj.
SOLEDAD PARADA BASTIDABadajoz ITACAError en tarj.
LAURA MERINO DELGADOBadajoz ITACAError en tarj.
 
 
 
JUDX JUV M (6/6)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1VICTOR MANUEL SANTOS GARCIABadajoz ROMANS RAIDERS1:55:52
2Andres Fernández MorunoBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:00:21
3Hugo García LópezBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:12:16
4Alfonso Obreo MonteroBadajoz ITACA2:43:51
 
Hugo Moreiro DelgadoBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
ABRAHAM JARAMILLO GUERREROBadajoz ITACANo sale
 
 
 
JUDX JUV F (2/2)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
Natalia Carballo MartínBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Eva Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARAAbandona
 
 
 
OPEN ROJO (11/11)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Luís Quinta-NovaADFA3:35:35
 
Marino Bruña ValdiviesoValladolid O-SIN LIMITESError en tarj.
Javier González BarahonaSalamanca CROError en tarj.
AURORA ISABEL GONZALEZ GONZALEZBadajoz ITACAAbandona
Barbara González FernándezLeón ALCONAbandona
Alejandro Rodríguez NicolásLeón ALCONAbandona
Dora Rodrigues FerreiraADM Ori-MondegoAbandona
LAURA ALBERTO THIELSCHToledo TOLEDO-OAbandona
Víctor Corchero HernándezCáceres LA SIERRAAbandona
Jorge Martínez PadillaCáceres LA SIERRAAbandona
CANDIDO SANCHEZ CARPINTEROBadajoz ITACANo sale
 
 
 
OPEN AMARILL (5/5)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1JESÚS GEBRERO RODRÍGUEZBadajoz ITACA36:59
2ALFONSO RAYOBadajoz ITACA37:04
 
Nerea Calle MarcosFEDOAbandona
Cristina Rico ArechaederraVizcaya COBINo sale
Esther Alonso GarciaSegovia MARISTAS_SEGOVIA-ONo sale
 
 
 
JUDEX BEN M (2/2)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1PACO SANCHEZ CASTILLOBadajoz ITACA15:38
2JOSÉ MARTIN LLANOBadajoz ITACA19:57
 
 
 
OPEN NARANJA (2/2)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
José Rubio GómezSalamanca CROAbandona
CORTÉS GUADALUPE LLANOSBadajoz ITACANo sale
 
 
 
M-ALEVÍN (4/4)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Martín Villar GorrizAlbacete BMT CASAS DE VES23:02
2Aaron Rodriguez ArenasPontevedra VIZHOJA-CORNELIOS25:27
3Iván Urquizu DiegoNavarra CDNAVARRA27:03
4Mario López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS30:58
 
 
 
F-ALEVÍN (3/3)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Cristina García GómezMálaga COMA37:24
2Ana MORENO JIMENEZToledo TOLEDO-O39:57
3Esther Jaén MesoneroGuadalajara C.O.GUADALAJARA41:33
 
 
 
M-VETERAN 45 (30/30)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1José Ángel Ramos RománSevilla ADOL1:47:29
2Daniel Simón SantamaríaZamora ZAMORA-O1:49:58
3Juan Pozo OrtizMadrid O-GETAFE2:04:06
4Juan Pedro Caraça-Valente HernandezMadrid IMPERDIBLE2:11:01
5Jesús Hervás LucasMadrid C.D.C.E.B.E.2:17:11
6Remigio Rodríguez EnriqueSalamanca CRO2:17:33
7David Sanz GatonValladolid COV2:18:14
8Dirk HartmannMadrid MALARRUTA2:24:11
9Jose Feliciano Fernández ArriagaMadrid IMPERDIBLE2:29:11
10José Gago PereiraBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:32:35
11Manuel Espigares DiazGranada SRK2:33:21
12Fernando Checa BlasÁlava COAraba2:33:33
13José Félix Guardado CoronBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:34:49
14Oscar Casero VidalCáceres ALTAIR2:39:41
15Jesús María Rodríguez MartínezMadrid RUMBO-MADRID_SANSE2:58:07
16Julian Amores FusteMadrid SOTOBOSQUE3:01:42
 
José Antonio Villar PerugaAlbacete BMT CASAS DE VESError en tarj.
Jorge Urquizu BarasoainNavarra CDNAVARRAError en tarj.
Fco. Javier Flores IbáñezBadajoz BASE DON BENITOError en tarj.
Francisco Javier López CostoyaLa Coruña OP BETANZOSAbandona
Paco Jaén GuisadoGuadalajara C.O.GUADALAJARAAbandona
Isidro Jesús Rodríguez MacíasCáceres VIA_PLATAAbandona
JUAN AUGUSTO BLAZQUEZ REYESBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Martin Stangegaard BjergbyMálaga COMAAbandona
Juan José Durán OñaSevilla ADOLAbandona
Enrique Rolland Lopez De CocaSevilla MONTELLANOAbandona
Francisco Jose Rubio BravoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-OAbandona
Paul Pereira RiveroMálaga COMANo sale
Pedro Mayol ClementeMurcia MURCIA-ONo sale
Jesús Guijo GarcíaCáceres VIA_PLATANo sale
 
 
 
F-VETERAN 45 (21/21)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Micaela Díaz FuentesMurcia LORCA-O1:59:09
2Sagrario Martin-Tesorero CasasolaToledo TOLEDO-O2:03:05
3Teresa Angeles Pérez RedondoMálaga COMA2:05:26
4Susana Diego DiezNavarra CDNAVARRA2:20:42
5Isabel Serrano RicoSevilla ADOL2:23:37
6Eloisa Tapia RoldanGranada SRK2:31:14
7Inmaculada Macías BlancoBadajoz CODAN_EXTREMADURA2:35:17
8Concepción Ureña PérezMadrid SOTOBOSQUE2:58:17
9M Mercedes Jiménez PérezToledo TOLEDO-O2:59:37
10Carmen Barrera FuertesMadrid IMPERDIBLE3:02:10
11Pilar Garrigós MartínezAlicante CEAM_IBI-O3:27:08
12Carmen De Mera MurilloBadajoz BASE DON BENITO3:36:04
 
Carmen Pedrero HartilloSevilla ADOLError en tarj.
Teresa Helena Arias SeguraValladolid COVAbandona
María Del Encina Granado SánchezBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Maria Julia Guerrero GuerreroBadajoz ITACAAbandona
EVA DELGADO VALIENTEBadajoz CODAN_EXTREMADURAAbandona
Teresa Díaz-Toledo FernándezMadrid C.D.C.E.B.E.Abandona
Teresa Faura ClaresMurcia MALVARICHE-OAbandona
María Alonso FernándezCáceres VIA_PLATANo sale
Marian Roldán ParejaMálaga COMANo sale
 
 
 
M-JUVENIL (5/5)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Nicolás López GonzálezLa Coruña OP BETANZOS1:37:04
2José Antonio Villar GórrizAlbacete BMT CASAS DE VES1:46:43
3Noel Espigares TapiaGranada SRK2:22:07
4Héctor Bruña ParedesValladolid O-SIN LIMITES3:29:38
 
Adrián Rubio AlonsoSegovia MARISTAS_SEGOVIA-OError en tarj.
 
 
 
F-JUVENIL (2/2)Actualizado: 8:06
PosDorsalNombreClubTiempo
1Marina Aparicio GarrigósAlicante CEAM_IBI-O2:37:38
 
Cristina Márquez Martín-TesoreroToledo TOLEDO-OAbandona